Проект "Ни ночью, ни днем,не балуйся с огнем!", группа "Солнышко"

Познание. Систематизировать знания детей о правилах пожарной безопасности; учить осторожному обращению с огнём; воспитывать уважение к профессии пожарный, их нелёгкому труду.
Социализация. Продолжать развивать умение вступать в общение с педагогом, со сверстниками своей группы, проявлять способность разговаривать доброжелательным тоном, слышать и слушать сверстников, взрослого. Совершенствовать навыки сотрудничества. Способствовать накоплению социального опыта.
Коммуникация. Побуждать детей логично и связно высказывать суждение, излагать свои мысли понятно для окружающих.
Цель проекта:
1. Формировать у старших дошкольников элементарные представления о пожарной безопасности на природе и дома.
2. Расширять знания детей о правилах поведения во время пожара.
3. Воспитывать у дошкольников бережное отношение к окружающему миру и своему здоровью.
Основные задачи проекта:
1. Создание условий для изучения и соблюдения правил безопасного поведения у детей дошкольного возраста.
2. Развитие навыков коммуникативного общения.
3. Развитие познавательной и активной речи через наблюдения, беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций.
4. Развивать способность спрашивать и воспринимать информацию.
5. Развивать творческие способности (рисование, аппликация, лепка).
6. Увлечь, заинтересовать, пробудить жажду познания.
Коррекционно-развивающие задачи:
Формирование словаря. Пополнять и активизировать словарь детей на основе углубления знаний о пожарной безопасности. Помогать детям употреблять слова в точном соотнесении со смыслом, отрабатывать интонационную выразительность речи. Продолжать развивать правильное диафрагмальное дыхание.
Грамматический строй речи. Продолжить формировать умение составлять простые и сложные предложения. Помогать детям правильно употреблять существительные в роде.
Связная речь. Совершенствовать диалогическую форму речи. Поощрять попытку высказывать свою точку зрения, согласие или несогласие с ответом товарища.

Создано: 08.06.2020 09:17:43   |   Изменено: 08.06.2020 09:18:18
Литературно-музыкальная композиция "Спор овощей"