Познавательно – творческий проект для детей дошкольного возраста "Вкусное лето"

Лето — сезон здоровья. Мы не только заряжаемся бодростью и хорошим настроением на целый год, но и запасаемся витаминами, минералами и микроэлементами. И помогают нам в этом ягоды, фрукты, овощи,  появления которых мы ждем с огромным нетерпением. Ребята много знают и называют овощей, фруктов, ягод, но не все имеют представления о происхождении и особенностях выращивания культурных растений, а главное об  их полезных свойствах для укрепления организма.
Детей заинтересовало:  какие еще существуют виды овощей, фруктов и ягод и какими свойствами они обладают.
Для решения этой проблемы нами был разработан проект  «Вкусное лето».
Данный проект позволяет расширить и углубить знания дошкольников о культурных огородных и садовых растениях, о том, где они растут, как за ними ухаживают, чем они полезны.

Цель проекта: расширить  у детей знания о разновидностях, внешнем виде, свойствах и значении овощей, фруктов и ягод для здоровья человека в процессе познавательной активности.

Создано: 25.08.2020 09:21:08   |   Изменено: 25.08.2020 09:21:08
Поздравление воспитанников с Днем Матери"