Медико-психологическая служба

Логопед
8(83451)5-57-00 | ds11ryz@mail.ru

Cтаж работы (лет)
общий (26)| в данной организации (26) | по специальности (26)
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
1330 - 1730 0830 - 1230 0830 - 1230 0830 - 1230 0830 - 1230
Направления  работы логопеда
Цель: раннее выявление и преодоление отклонений в развитии речи детей дошкольного возраста.
Задачи:
- осуществление диагностики речевого развития детей во взаимодействии с ПМПК;
- определение и реализация индивидуальной программы коррекции речевого дефекта с учётом его структуры, степени тяжести, клинической обусловленности, а также индивидуально-личностных особенностей ребёнка;
- распространение логопедических знаний среди педагогов и родителей (лиц их заменяющих) по применению специальных методов и приёмов оказания помощи детям, имеющим нарушения в речевом развитии
Направления деятельности:
Мониторинговое (диагностическое) – создание условий для непрерывного диагностико-прогностического слежения за коррекционным процессом в целях оптимального выбора коррекционных целей, задач и средств их реализации.
Коррекционно-развивающее – создание условий, направленных на коррекцию речевого развития детей и обеспечивающих достижение ребёнком, имеющим нарушения речи, уровня речевого развития, соответствующего возрастной норме.
Профилактическое – создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов и родителей в вопросах развития речи детей с учётом их возраста, социально-эмоциональных и познавательных потребностей и возможностей развития.
Информационно-методическое – создание условий для освоения и внедрения инновационных технологий в области коррекции речевых нарушений, позволяющих повысить результативность коррекционного процесса в целом.
Создано: 10.05.2018 11:32:28   |   Изменено: 10.05.2018 11:46:44
Выпускной 2020, группа "Сказка"