Совты педагога-психолога "Маме тоже нужна помощь"

Автор: Наталья Валерьевна Козлова
|Должность: Педагог - психолог, СП "Детский сад №11 комбинированного вида".
Когда речь идет об адаптации ребенка к саду, очень много говорят о том, как трудно малышу и какая ему нужна помощь. Но «за кадром» остается один очень важный человек – мама, которая находится в не меньшем стрессе и переживаниях! Она тоже остро нуждается в помощи и почти никогда ее не получает. Часто мамы не понимают, что с ними происходит, и пытаются игнорировать свои эмоции. Но не стоит этого делать. Вы имеете право на все свои чувства, и в данном случае они являются естественными. Поступление в сад – это момент отделения мамы от ребенка, и это испытание для обоих. У мамы тоже «рвется» сердце, когда она видит, как переживает малыш, а ведь в первое время он может заплакать только при одном упоминании, что завтра придется идти в сад.
Создано: 28.03.2016   |   Изменено: 28.03.2016 10:21:49
Благодарность от выпускников и родителей группы "Сказка"