Консультация для родителей "Как предупредить весенний авитаминоз"

Автор: Ольга Михайловна Тюнякина
|Должность: инструктор по физической культуре, СП "Детский сад №11 комбинированного вида"
Солнечные лучики согревают воздух уже совсем по-весеннему. Казалось бы – живи и радуйся! Однако голову от подушки оторвать становится все тяжелее и тяжелее, да и сил не остается почти ни на что. Знакомая картина? Знакомьтесь – его величество Авитаминоз. И, к огромному сожалению, авитаминоз в весенний период у детей – явление не менее распространенное, чем у взрослых.
     И это дело ни в коем случае недопустимо пускать на самотек, не придавая проблеме особого значения. Ведь детский организм интенсивно растет, а значит и витамины ему нужны постоянно. А недостаток витаминов, минералов и микроэлементов весьма негативно сказывается на развитии ребенка и на работе всех органов и систем его организма. И сложно предугадать, какими осложнениями для вашего крохи может обернуться авитаминоз.
Создано: 05.04.2016   |   Изменено: 05.04.2016 18:16:31
Конкурс детских рисунков, посвященный 75-летию Победы "Мир без войны!", подготовительная группа "Солнышко"