Советы родителям "Учим предлоги, играя!"

Автор: Марина Борисовна Мухаева
|Должность: учитель-логопед, Структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида"
Важным показателем грамотной речи ребёнка является умение правильно использовать предлоги. Чтобы речь ребенка была грамматически правильной, нужно помочь ему освоить предлоги. В речи ребенка предлоги появляются позже других частей речи.
На первых порах дети употребляют предлоги неправильно или вообще их пропускают. В речевом потоке предлоги сливаются с другими словами, и ребенок попросту может не слышать их. При нормальном речевом развитии формировать словарь предлогов можно начинать с 2,5- 3 лет, и к 6-7 годам ребенок должен использовать 21 предлог. Прежде всего, важно помочь ребёнку усвоить смысловое значение каждого предлога (так называемого «маленького слова»), так как только при этом условии он сможет правильно употребить их в своей речи.
Создано: 20.01.2022   |   Изменено: 20.01.2022 09:09:10
Маска защищает!