Консультация для родителей "Игры с детьми зимой на улице"

Автор: Ольга Михайловна Тюнякина
|Должность: инструктор по физической культуре, Структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида"
Прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита и конечно оказывает закаливающий эффект.
Все родители задумываются над тем, в какие игры можно поиграть с ребенком на свежем воздухе. Обычная зимняя прогулка с ребенком может превратиться, как по волшебству в увлекательный досуг, ведь снег дарит родителям и детям уникальную возможность - вовсю насладится всеми прелестями и радостями зимних забав. Помимо традиционных зимних развлечений, таких как  катание на санках, лыжах, построение огромных баррикад и ледяных лабиринтов, «снежных» боёв,  существует масса увлекательных и интересных игр для детей различной возрастной группы, которые позволяют ребенку творчески развиваться и активно двигаться.
Создано: 12.12.2022   |   Изменено: 12.12.2022 11:16:49
Конкурс детских рисунков, посвященный 75-летию Победы "Мир без войны!", подготовительная группа "Солнышко"