Консультация для родителей "Детская комната для ребенка"

Автор: Раиса Алексеевна Биккулова
|Должность: воспитатель, Сп "Детский сад №11 комбинированного вида"
Детская – это личное пространство ребенка. Если ваш ребенок уже достаточно подрос, предложите ему самому участвовать в оформлении своей комнаты или детского уголка: выбирать игрушки, сделать самому детали интерьера. Если у ребенка есть достижения, которыми можно похвастаться – разместите их на видных местах.
В комнате у ребенка должна быть возможность для уединения, особенно, если там проживают несколько детей. Для дошкольника это может быть игровой домик, а для подростка - возможность хотя бы зрительно отгородиться от остального пространства.
Входя в детскую, мы входим во внутренний мир ребенка. Стучитесь в эти двери, будьте вежливы. Без разрешения не нарушайте её границ. Именно поэтому детская комната – это не место для наказаний.
Создано: 16.08.2016   |   Изменено: 16.08.2016 11:54:26
Флешмоб ко Дню Победы.