Консультация для родителей: «Почему нужно заниматься утренней гимнастикой».

Автор: Ольга Михайловна Тюнякина
|Должность: инструктор по физической культуре, Сп "Детский сад №11 комбинированного вида"
Все родители желают, чтобы их дети были здоровыми, вовремя ложились спать и легко просыпались. Этого можно достигнуть лишь в том случае, если ребёнок ежедневно и систематически упражняется в выполнении определённых требований и таким образом приобретает ряд привычек, полезных для его здоровья, физического и умственного развития.
Привычки, приобретённые в раннем детстве, особенно ценны: большинство остаются на всю жизнь, становясь потребностью.
    Наряду с наиболее известными гигиеническими привычками у детей с раннего возраста надо воспитывать привычку к физическим упражнениям. Воспитание такой привычки должно проводиться семьёй с помощью детского сада.
Создано: 10.10.2016   |   Изменено: 10.10.2016 10:01:43
"Креативный Снеговик-2022!"