"Кризис 7 лет. Что это?"

Автор: Наталья Валерьевна Козлова
|Должность: педагог-психолог, Структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида"
Кризис 7 лет - это переломная точка на кривой детского развития, отделяющая один возраст от другого.
Один из главных симптомов кризиса семи лет - кривляние, манерность, непослушание. Ребенок становится неуправляем, он не реагирует на замечания родителей, делает вид, что не слышит их или идет на открытый конфликт. В целом, все кризисы похожи друг на друга. Как подростковый кризис, так и кризис трех или семи лет, все они выражаются в отрицании всего.
Создано: 28.02.2018   |   Изменено: 28.02.2018 10:14:15
Конкурс стихов "Мы о войне стихами говорим". Отрывок из поэмы А.Т. Твардовского  "Василий Теркин" читают: Киржеманкин Е., Акамов  А., Мясников М.