Консультация для родителей: «Речевые игры на кухне»

Автор: Мухаева Марина Борисовна
|Должность: учитель-логопед, Структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида"
Часто у вас возникает вопрос – когда заниматься с ребенком? Ведь работа и домашние хлопоты отнимают очень много времени. Не секрет, что значительную часть времени вы проводите на кухне. Постарайтесь использовать это время для общения с ребенком и развития его речи. Предлагаю вам некоторые игры и упражнения, которые вы легко сможете провести с ребенком на кухне, не отрываясь от домашних дел.
        Играем с крупами. Все дети любят перебирать пальчиками крупы. Дайте ребенку несколько разных емкостей, пусть пересыпает крупу. Можно насыпать крупу на поднос и рисовать по ней пальчиками.
  Смешайте несколько круп – поиграйте в игру «Помоги Золушке» – отбери одну крупу от другой.
Можно ребенку предложить опустить руки в крупу, найти цифру или другой знакомый предмет и, не доставая её из крупы , определить, что ему попалось в руки.
Создано: 27.09.2018   |   Изменено: 27.09.2018 11:58:32
Фотоконкурс "От улыбки станет всем светлей", группа "Маячок"