Консультация для родителей: « Ребенок из Зазеркалья. Как распознать, что ребёнок- левша? »

Автор: Марина Борисовна Мухаева
|Должность: учитель-логопед, Структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида"
Так и есть. Я всё делаю левой рукой. И это значительно удобнее, чем правой рукой. Губарев В. Г. “Королевство кривых зеркал”
Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки! Вы неоднократно наблюдали за действиями своего малыша, который за день перебирает десятки предметов, тянет их в рот, бросает, носит с собой. И попеременно орудует то левой рукой, то правой рукой, а то и обеими сразу. Но до 4,5-5 лет ребёнку совершенно безразлично, какой рукой пользоваться.
А если он отдаёт предпочтение одной руке и эта рука - левая?
             В этой статье я попробую рассказать вам о том, какие, они леворукие дети, в чём их особенность, как определить, левша ваш ребёнок или нет, надо ли переучивать такого ребёнка и какие сложности могут возникнуть при этом.
            О леворукости мы знаем много и... почти ничего. У нас нет пока чёткого и однозначного ответа на многие вопросы о леворукости. Ещё не открыты загадки её происхождения, мы очень мало знаем о психологических и физиологических особенностях леворуких людей, но с уверенностью можно сказать, что леворукость- это индивидуальный вариант нормы.
Природа леворукости: теории и гипотезы.
Создано: 21.02.2020   |   Изменено: 21.02.2020 15:31:10
Информационный ролик