Консультация для родителей "Польза от батута для здоровья малышей"

Автор: Тюнякина Ольга Михайловна
|Должность: инструктор по физической культуре, Структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида" МБДОУ "Детский сад "Радуга" комбинированного вида"
Многие родители считают, что прыгать на батуте детям до трех лет чрезмерно опасно для здоровья. Однако, если с учетом всех мер предосторожности использовать батут, то можно из веселых прыжков вынести много полезного. Ведь активные упражнения, которые могут заменить физкультуру, еще никому не повредили.
Какая же польза от батута для здоровья малышей?
Формируется координация движений. Перемещаясь вниз и вверх ребенок улавливает новые движения и может постепенно контролировать свое тело, не падая и сильно не наклоняясь в стороны. Такой навык может быть очень уместен, когда малыш только начал делать первые самостоятельные шаги. На батуте ребенок сможет еще научиться сохранять равновесие на неровной поверхности.
Создано: 20.10.2020   |   Изменено: 20.10.2020 12:17:28
Конкурс стихов "Мы о войне стихами говорим". Стихотворение "Спасибо героям!", читает Коноплева Валерия.