Памятка «Семейный кодекс здоровья»

Автор: Ольга Михайловна Тюнякина
|Должность: инструктор по физической культуре, структурное подразделение "Детский сад №11 комбинированного вида"
Помни: здоровье не все, но все без здоровья - ничто!
Здоровье нужно не только тебе, но и людям, которым ты обязан помогать и защищать.
Здоровье - не только физическая сила, но и душевное равновесие.
Здоровье - это твоя способность удовлетворять в разумных пределах свои потребности.
Здоровье - это физическая и гигиеническая культура нашего  тела: нет ничего красивее человеческого тела.
Здоровье - это душевная культура человека: доброта, надежда, вера и любовь к тем, кто тебя окружает.
Здоровье - социальная культура человека, культура человеческих отношений.
Здоровье - это любовь и бережное отношение к природе: природа не браг и не сестра, а отец и мать человечества.
Здоровье - это стиль и образ твоей жизни. Источник здоровья и источник всех бедствий зависят от тебя и от твоего образа жизни.
Хочешь быть здоровым - подружись с физической культурой, чистым воздухом и здоровой пищей.
Помни: солнце нам друг и все мы - дети солнца, но с его лучами не шути: загорание не должно стать сгоранием на солнце.
Ходи периодически по земле босиком - земля дает нам силу, отводит из тела лишнее электричество.
Учись правильно дышать - спокойно, неглубоко и равномерно.
Семья - наша опора и наше счастье: делай в семье так, чтобы каждый член семьи чувствовал свою нужность и зависимость друг от друга.
Люби нашу землю - мать и кормилицу, бережно относись к ней и ко всему живому, чему он дала жизнь. Хочешь жить - люби жизнь!
Хочешь быть здоровым - будь им!
Создано: 19.04.2022   |   Изменено: 19.04.2022 21:52:52
Как защититься от коронавируса?